Syndicate Blog

Только самое интересное из мира IT
22 августа, 02:26

В работе Instagram и Facebook произошел сбой

В ночь на четверг, 22 августа, в работе социальных сетей Instagram и Facebook произошел сбой.

Большинство пользователей, которые испытывали проблемы с работой социальных сетей — из США, сообщает портал Downdetector.

73% пользователей не могли залогиниться в Instagram, 66% - в Facebook.

Также, у 23% пользователей не загружалась лента.

Syndicate
CP

Забирают лучших. Компания из США купила львовский стартап-разработчик программного обеспечения

Румыно-американская компания UiPath, которая является одним из лидеров на рынке программного обеспечения в области искусственного интеллекта, поглотила украинский стартап StepShot.

IT-компания UiPath, которая была основана румынскими предпринимателями в 2005-м, а сейчас базируется в Нью-Йорке, купила украинский стартап StepShot, пишет MC Today.

StepShot появился в 2016-м, как проект по разработке программного обеспечения для автоматизации процессов создания документов. Сейчас в штате StepShot работает 20 человек, а главный офис компании находится во Львове.

Сообщается, что украинский стартап нашел представителей UiPath на лондонской IT-конференции, и через несколько месяцев они договорились о сделке.

Стоимость покупки не разглашается, но известно, что частично UiPath вошла в капитал украинской компании, а другую часть денег владельцы StepShot получили наличными.

Несмотря на поглощение, офис украинского стартапа останется во Львове и будет продолжать расширяться и развивать тот же продукт, только под другим брендом.

UiPath является одним из лидеров рынка по созданию ПО в области искусственного интеллекта. 32 офиса этой компании в 23 разных странах занимаются автоматизацией корпоративных процессов для больших предприятий.

Текущая рыночная капитализация UiPath — $7 млрд, а доход компании в 2018-м составил $100 млн. К сравнению, StepShot в прошлом году заработали около $500 тыс.

Эффективные дизайны B2B-сайтов 2019 года (5 примеров с советами и скриншотами)

Главная » Веб-дизайн » Дизайны сайтов » Лучшие дизайны B2B-сайтов 2019 года (скриншоты и советы)
Эффективные дизайны B2B-сайтов 2019 года (10 примеров с советами и скриншотами)

Если вы производите продукт/услуги, которые востребованы в той или иной сфере и пытаетесь создать подходящий вебсайт, полноценно отражающий ваше отношение к работе, то эта статья точно для вас. B2B проекты (бизнес для бизнеса) не обязательно должны быть скучными, максимально серьезными и с минималистичным дизайном. Ведь специалисты и профессионалы такие же люди, как и любые другие посетители, да и вы сами, наверняка бы, обратили внимание на красивый сайт с нужным качественными наполнением.

20.07.2019

Использование иллюстраций для сайтов — подборка 35 примеров разных стилей